21 июня 2013 г.

TONKA IMPERIALE GUERLAIN

Парфюмеры считают, что аромат бобов тонка может быть самостоятельными духами. Вообще, запах тонка – самый излюбленный для Дома Герлен. Идея Тонка Империал состояла в том, чтобы усилить естественные грани боба тонка, и оттого в запахе присутствуют древесные ноты, медовые, табака, любимые многими кондитерские нотки (что-то среднее между пряником и шоколадом).

Поначалу показался достаточно простым ароматом с гурманским подтекстом. Но разносив на коже в течение нескольких часов, убедилась, что простоты в Империал Тонка нет и быть не может. Аромат многогранен и переливчат. Пахнет чем-то до боли знакомым, уютным, из детства, и в то же время понимаешь, что ничего похожего раньше и не было. Это безупречная игра на обонятельных рецепторах, где основным игроком безусловно являются бобы тонка. С точно обыгранными ходами цитрусовых и ванили, рома и меда, жареных орешков. К базе Тонка Империал теплеет, карамелизируется, появляется дивный шоколадный шлейф, оттененный пряно-горьким табачным листом с тонким бальзамическим оттенком индийских благовоний.

Этот парфюм не делает из меня продавца бакалеи, пропитавшегося насквозь запахами свежей выпечки и сладостей. Это очень элегантный, сбалансировано роскошный аромат на грани парижского шика и холеного лоска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий