20 июля 2013 г.

MUKHALLAT GHROOB ARABIAN OUD


 «Закат»! Конечно, как еще мог называться этот волшебный аромат?

Это тот самый момент, когда после раскаленных до колючести лучей солнца и знойного воздуха, обжигающего легкие, следует долгожданная передышка, это рассказ о зное, отступившем и обмякшем до завтрашнего утра, это еще жар, но уже не пекло.

После огня, мгновенно иссушившего сочные фрукты в тот момент, когда лопалась мягкая кожура, они подвялились в выступившем вязком соке, напоминающем то ли густой мед, то ли тягучую карамель. В сухофруктовой сладости истомился уд, подкопченный, звучащий протяжно и лениво. Он вступает без предупреждения и так же прячется. Он не играет во многообразии оркестра первую скрипку, как в других арабах, и принимает эту роль с вальяжным достоинством.

Темная подрагивающая масса, словно проснувшийся дракончик, вздрагивает, выпуская наружу сандаловое тепло. И дым сандала сливается с вечерним полумраком, застилая собой все вокруг. Плотность воздуха насыщена всевозможными пряностями и тугой ванилью.

И кажется, что это финал, точка в раскрытии аромата, как откуда-то свежим бризом доносится легчайший мускус, в противовес общей насыщенности он порхает эльфом, создавая чувственный ореол вокруг носителя Гуруба.

Аромат сильный, вот где ощущается характер, который я так ищу в ароматах. Думаю, что Гуруб будет у меня всегда.

2 комментария:

  1. интересно послушать этот аромат вживую после такого описания!

    кстати, скоро в моем блоге интервью с парфюмерным стилистом. если будет интересно - заглядывайте в мой блог! буду рада дружбе!

    shurshitta.com - Me on Bloglovin'

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, подписалась уже! Тоже рада!

      Удалить