11 июля 2013 г.

ROUGE NOW OR NEVER LANCOME

Ну двойственный впечатления… Не знаю, что хотела услышать, но по отзывам представлялся просто сногшибательный парфюм, по котором горюют все о его снятости. Не знаю, не знаю…

Его цвет – точно не красный, красный – это страсть, это вызов, вечное горение. А здесь уютно пахнет ванилью и корицей. Тихо-тихо, мягко-мягко обволакивая и нежно прижимая к себе. Не могу сказать, что мне это не нравится, и не могу сказать, что в восторге. На мой взгляд, цвет аромата что-то вроде серой дымки, неуловимой и растаивающей от первых лучей солнца.
Иногда чересчур тянет специями, как будто неподалеку рассыпали пакетик с пряностями и шальной ветер раскружил во все стороны черные точки. Иногда это дым жженой карамели, сладковатый, мягко подрагивающий и замирающий на одной ноте. То сахарная приторность, то разудалая перченость. К базе, если это можно назвать базой, аромат надевает пудровую вуаль, под которой возможно и таятся фруктовые ноты, заявленные в пирамидке, вкупе с ладаном и мускусом, но не обнаруженные мной.


Аромат сестры милосердия, закутанной в длинные одежды, где красный цвет присутствует лишь в виде креста на ее косынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий