26 января 2015 г.

НАТУРАЛЬНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ АНАСТАСИИ ДЕНИСЕНКОВОЙ

Совсем недавно познакомилась с натуральной парфюмерией Анастасии Денисенковой, автора прекрасного блога о парфюмерии http://muza-perfumista.ru/, ароматы очень интересные, раскрывающие свою суть не сразу, играя и живя. Сразу видно, сколько автор вложил сил и любви в создание своих ароматов. И очень хочу рассказать о них.


Мой любимец - INSOMNIA. Аромат пушисто-радужный, это ночь с теплыми домашними тапочками и уютным шерстяным пледом, озаренная цветными фейерверками за окном. Он притягателен и вкрадчив. Он обнимает ласково за плечи, и, разворачивая к себе от расцвеченного огнями окошка, нежно стягивает плед. Он оставляет сладкий анисовый поцелуй с отчетливым пряно-табачным привкусом, и вот уже в угол летят тапочки, и на постели отчетлив след от тел. Аромат неги и наслаждения, аромат для двоих, интимный, хранящий тайны. Он манит османтусовой свежестью и пачулиевой теплотой, фруктово-пряными переливами, он искрится чертиками в глазах. Сон - для слабаков)

PEACHY - поначалу кажется, что удивления не будет, да, персик, такой ароматный, с шершавым бочком, удивительно пахучий. Но как только начальные персиковые ноты уходят, на первый план выходят отчетливые деревяшки. Это и заточенный карандашный грифель, и сухие наструганные доски, и иссушенные в труху поленья. Дымно и тепло, легкая горчинка придает особый оттенок аромату, заставляя его играть. Аромат - перевертыш: от начальной простоты к удивительному раскрытию, он словно маскирует свою истинную глубину, не открываясь каждому, а только тем, кто умеет слушать.

KOUKLA MOU- очень красив в своей тягучести. Сладковато-пряный, томный, неспешный, он словно медовая река, выходящая из своих берегов. Пробуешь на вкус - да это же горячий сбитень! Такой домашний, приготовленный заботливыми руками, удивительно вкусный и мягкий, с мятным листиком в берестяной кружке. Аромат как олицетворение уюта и всего того, что так тянет домой, где бы ты ни был. Он набирает интенсивность и вот уже светлая амбра укутывает пряный пар своим теплым облаком, приминая его, а в появляющиеся кое-где отверстия выходит жар ванильными струйками.

PINK ELEPHANTS - показался радостным, беззаботным, окунающим в воспоминания о детстве, когда деревья были большими, а мороженое было самым вкусным! Разноцветные шарики, улетающие в ввысь, запрокинутые головы, восхищение от пролетающей красоты. И тут же мыльные пузыри, наполненная фруктовой пенкой ванна с уточками, и тихое сопение маленького носика. Рядом на тумбочке чуть поджаренный тост с вареньем, остывающий чай с молоком и лакричные леденцы.